Zaz vida. Под капотом новинки — бензиновый двигатель 1.5 мощностью 109 л.с., который агрегатируется только с пятиступенчатой «механикой».

Семейство ZAZ Vida оказалось вполне доступным

Анастасия Королькова, . Фото: ЗАЗ

Под капотом новинки — бензиновый двигатель 1.5 мощностью 109 л.с., который агрегатируется только с пятиступенчатой «механикой».

О том, что на заводе в Запорожье украинцы планируют наладить сборку седана и хэтчбека ZAZ Vida, стало известно уже давно. Не было секретом и то, что на самом деле это не новая модель, а Chevrolet Aveo предыдущей генерации, только с другими шильдиками. Но главный вопрос — цена — всё же оставался открытым. Теперь мы о ней узнали.

Дистрибуцией автомобилей запорожского завода в России будет заниматься компания ЗАЗАвтоРус.

С июня этого года украинцы начнут продавать модель ZAZ Vida в самой богатой комплектации SX. Цены на седан в таком исполнении начинаются с 389 тысяч рублей, а за хэтчбек придётся заплатить на десять тысяч больше — 399 000. Правда, назвать топовую версию модели хорошо оснащённой нельзя. Так, в стандартное оборудование здесь входит только одна подушка безопасности, но есть усилитель руля, кондиционер, передние электростеклоподъёмники, противотуманки, электропривод и подогрев зеркал, центральный замок и подготовка под установку аудиосистемы.

С выходом модели ZAZ Vida запорожцы планируют увеличить свои продажи в России до 25 тысяч машин в год.

Что же касается конкурентов, то отечественный седан Lada Granta дешевле: в максимальной комплектации он обойдётся всего в 279 тысяч. Даже в битве с признанным лидером сегмента — четырёхдверкой Renault Logan — запорожский автомобиль проигрывает, цены на «француза» начинаются с отметки в 338 тысяч рублей. Топовая версия, конечно, выйдет дороже — 485 500 рублей, однако и оснащение будет по сравнению с «украинцем» лучше.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...