Компания Volvo предложила новые фары для ряда моделей в России

Леонид Попов, . Фото: Volvo

Водителю обновлённых моделей Volvo не нужно следить за переключением дальний/ближний на шоссе, но при этом в момент появления встречных машин окружающая обстановка остаётся так же хорошо освещённой, как и с обычным дальним.

Активный головной свет с технологией затенения фрагментов луча, позволяющей всегда ездить ночью с дальним светом, теперь доступен в России для обновлённых седанов и кроссоверов S60, S80, XC60 и XC70 2014 модельного года, так же как и ранее эта опция появилась на V40 Cross Country. Кстати, шведская система является более простым, но похожим по назначению аналогом недавно дебютировавшей системы Audi Matrix LED.

Напомним, в новой системе камера отслеживает встречные машины, а электроника вычисляет фрагмент светового потока, который нужно приглушить, чтобы дальний луч не слепил водителя. Далее в дело вступают исполнительные механизмы в фарах, маскирующие небольшую дольку общего потока.

Активный свет входит в систему мониторинга поведения водителя (40 000 рублей). Также новые фары можно получить, заказав пакет «Активная безопасность» (99 900 р.), который помимо прочего включает ещё и систему мониторинга слепых зон зеркал и активный круиз-контроль.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...