Volvo xc40. В компании Volvo говорили, что новый кроссовер станет достойным конкурентом модели Range Rover Evoque в плане дизайна. К моменту запуска автомобиля Эвок переживёт не один рестайлинг.

Выпуск Volvo XC40 отложили на несколько лет

Анастасия Королькова, . Иллюстрация: autocar.co.uk

В компании Volvo говорили, что новый кроссовер станет достойным конкурентом модели Range Rover Evoque в плане дизайна. К моменту запуска автомобиля Эвок переживёт не один рестайлинг.

Казалось бы, шведы должны вот-вот явить миру компактный кроссовер Volvo XC40. Прототипы этой модели несколько раз попадались на глаза шпионерам, а информация о новинке то и дело уплывала в Сеть. Однако теперь появилось официальное заявление представителей шведского производителя об этом паркетнике. И как выяснилось, его выпуск отложен минимум на пять лет.

Всё дело в том, что в настоящее время у шведов нет подходящей платформы для этой модели. Последняя разработанная ими «тележка» SPA (Scalable Platform Architecture) ляжет в основу нового поколения кроссовера Volvo XC90, а самой компактной моделью на этой платформе станет седан Volvo S60.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...