Volvo v60. Пилотная партия V60 Plug-in будет выполнена в комплектации Pure Limited, внешне отличающейся особым цветом Electric Silver и специально разработанными 17-дюймовыми колёсными дисками. Кстати, эта модель вошла в число претендентов на победу в европейском конкурсе «Автомобиль года-2013».

Гибридный универсал Volvo распродан до появления на прилавке

Леонид Попов, . Фото : Volvo

Пилотная партия V60 Plug-in будет выполнена в комплектации Pure Limited, внешне отличающейся особым цветом Electric Silver и специально разработанными 17-дюймовыми колёсными дисками. Кстати, эта модель вошла в число претендентов на победу в европейском конкурсе «Автомобиль года-2013».

Первая партия инновационного гибрида Volvo V60 Plug-in Hybrid в тысячу штук оказалась распродана ещё до того, как новая машина достигла шоу-румов. Шведы также сообщили, что и лист предварительных заказов на V60 Plug-in на следующий год практически заполнен. Неудивительно, что после передачи клиентам этой первой партии выпуск данной модели будет увеличен до 5 тысяч штук в год.

В компании Volvo уверяют, что при движении частично на электроэнергии, частично при содействии ДВС этот подключаемый к розетке дизельный гибрид тратит на сто километров всего 1,8 литра горючего. А выброс углекислого газа составляет при этом 48 г/км. В спортивном режиме при максимальной нагрузке на оба мотора универсал разгоняется с места до 100 км/ч за 6,1 секунды.

Напомним, что с середины следующего года двоякодвижимый V60 будет доступен и в России. Конечно, погоды здесь он не сделает, но всё же привлечёт дополнительных клиентов к марке. А в целом компания из Гётеборга намерена существенно поправить свои дела на всех рынках, главным образом благодаря продолжающемуся обновлению модельного ряда. «2013 год будет одним из самых интенсивных в истории компании», — заявил Дуг Спек, вице-президент Volvo по маркетингу, подразумевая появление у дилеров в разных странах сразу нескольких новых моделей и модификаций вроде недавно представленных хэтчбеков V40 Cross Country и V40 R-Design.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...