Volvo v60,Volvo v60 hybrid. Универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid шведы называют самой передовой своей моделью, а также первым в мире гибридным автомобилем с дизельным двигателем и зарядкой от обычной розетки, который проезжает на одной электротяге до 50 км.

Шведы будут продавать в России гибридный Volvo V60

Константин Болотов, . Фото: Volvo

Универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid шведы называют самой передовой своей моделью, а также первым в мире гибридным автомобилем с дизельным двигателем и зарядкой от обычной розетки, который проезжает на одной электротяге до 50 км.

Новость о том, что в середине 2013 года на российский рынок выйдет универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid, сообщил сам президент корпорации Volvo Стефан Джейкоби. Он также заявил, что к 2020 году шведская компания планирует вдвое увеличить количество фирменных салонов в нашей стране и достигнуть объёма продаж в 50 тысяч автомобилей.

Гибридный «сарай» довольно крут. Если раскрутить ДВС и электромотор Volvo V60 на полную мощность, то 215 «бензиновых» сил и 440 ньютон-метров сложатся с 70 «электрическими» л.с. и 200 Н•м, которые разгонят автомобиль до 100 км/ч всего за 6,9 с. При этом, как утверждает производитель, в двоякодвижимом режиме расход дизтоплива у универсала-гибрида — 1,9 л/100 км.

Президент Volvo признался, что 2012 год станет самым успешным за всю историю бизнеса компании в России: будет установлен новый рекорд продаж с реализацией почти 23 тысяч автомобилей, что станет свидетельством 37-процентного роста. Эти показатели позволяют шведам рассчитывать на удвоение продаж к концу десятилетия, чему должна способствовать дюжина новых продуктов, которыми Volvo порадует публику в ближайшие полтора года.

Одна из будущих вольвовских новинок красуется на Московском автосалоне в виде концепта — это кроссовер Volvo XC60 Plug-in Hybrid, чьё серийное будущее пока туманно. А вот универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid дебютирует на рынке Европы уже вот-вот — нынешней осенью.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...