Volvo s60,Volvo xc60,Volvo v60,Volvo v70,Volvo s80. Универсал Volvo V70 получит новую решётку радиатора с глянцевыми чёрными деталями.

Анонсировано обновление моделей Volvo S60, V60, V70 и S80

Борис Ульзибат, . Фото: Volvo

Универсал Volvo V70 получит новую решётку радиатора с глянцевыми чёрными деталями.

Обычно ключевым моментом рестайлинга является корректировка внешности. Именно она позволяет подогреть интерес к стареющему автомобилю без запредельных затрат. Нововведения по части техники, если они вообще есть, отходят на второй план. Однако в компании Volvo, похоже, решили сконцентрироваться именно на «железе». Шведы детально рассказали о технических изменениях, которые мы увидим на автомобилях 2013 модельного года, однако ни одной фотографии не показали. Именно поэтому на всех фотографиях в материале необновлённые машины.

Пожалуй, главное — появление в моторной гамме нового дизельного двигателя. Рядная наддувная «пятёрка» объёмом 2 литра (136 л.с. и 350 Н•м) получит индекс D3. Устанавливать её будут на модели S60, V60, XC60, V70 и S80 в паре с автоматической коробкой передач или с «механикой» — на выбор. Во всех случаях, кроме кроссовера XC60 с «автоматом», этот агрегат будет оснащаться системой start/stop.

С этого лета для заказа будут доступны новые виды колёсных дисков диаметром 17 и 18 дюймов. Алюминиевая отделка, ранее доступная только для кроссовера XC60, будет предлагаться и для моделей S60 и V60.

Кроме этого на обновлённых машинах появятся несколько новых электронных помощников. Среди них окажутся система слежения за знаками, автоматическое управление дальним светом и детектор тоннелей. Принцип работы последнего, по-видимому, отличается от традиционных датчиков освещённости, но суть та же. Модернизированные автомобили появятся в салонах официальных дилеров уже в начале лета.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...