Volkswagen transporter,Volkswagen multivan,Volkswagen t6. Представьте бампер чуть попроще, более традиционное боковое остекление — и вот уже перед вами вероятный облик будущего трудяги Transporter и его сородичей.

Инсайдеры поведали о шестом поколении фургона VW Transporter

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen, autobild.de

Представьте бампер чуть попроще, более традиционное боковое остекление — и вот уже перед вами вероятный облик будущего трудяги Transporter и его сородичей.

Новое поколение коммерческой линейки Фольксвагена появится в 2015 году. Ради экономии средств на разработку компания решила создать фургон Volkswagen Transporter T6 и все его вариации на основе нынешней модели T5. Таким образом, будет применён приём, задействованный некогда при переходе от «пятого» к «шестому» Гольфу. Но, конечно, многие узлы подвергнутся ревизии, равно как будут перекроены и внешний вид, и интерьер.

Превращать семейку коммерческих фургонов и минивэнов Transporter/Caravelle/Multivan в электрокары немцы ещё не собираются, но вполне вероятно, что дизайнеры возьмут для этих моделей многое из стилистики электрического концепта e-Co-Motion, показанного в марте нынешнего года в Женеве.

Мультимедийную систему, как и некоторые элементы салона, Transporter наверняка заимствует у новейшего Гольфа VII. Что касается линейки моторов, то тут пока сведений мало, но ожидаются двухлитровые агрегаты: бензиновый на 224 л.с. и дизельный на 231 л.с. По умолчанию привод будет передним, а как опция — полным. В общем, данную модель при смене поколений ожидает скорее плавная эволюция, чем революция. А вот совершенно новый Transporter (генерация T7), созданный уже с чистого листа, выйдет в свет в 2020 году. Так что век у поколения T6 намечается очень короткий. Напомним, для сравнения, что модель T5 стоит на конвейере с 2003 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...