Toyota aygo. Мягкая крыша Aygo трансформируется при помощи электропривода.

Европейцы получили открытый вариант сити-кара Toyota Aygo

Леонид Попов, . Фото: Toyota

Мягкая крыша Aygo трансформируется при помощи электропривода.

Хэтчбек Toyota Aygo теперь доступен европейцам и с мягкой складной крышей x-wave. В Британии она обойдётся в 895 фунтов, в Германии — в тысячу евро. Крышу можно докупить к старшей версии Aygo, потому оснащение хорошее: в комплектацию такого автомобиля входят 15-дюймовые легкосплавные колёсные диски, кондиционер, мультимедийный комплекс x-touch с цифровым радио и Bluetooth, камера заднего вида.

Собратья Citroen C1 и Peugeot 108 уже предлагают мягкий сдвижной верх. Так что появление аналога от Тойоты сюрпризом не стало.

Заметим, недавно такую крышу получил сити-кар Opel Adam, а чуть раньше — его версия Rocks. И, конечно, нельзя не вспомнить конкурента Fiat 500C, вышедшего почти шесть лет назад. Мягкий верх на Aygo должен увеличить популярность модели, а она и так на высоте. Хотя вся троица (C1, 108, Aygo) стартовала в Европе лишь в июне, годовой результат модели Aygo (а это два поколения) вырос на 8,5% — до 70,5 тысяч, в то время как продажи Toyota Motor Europe по сравнению с 2013 годом поднялись на 4,6%. Европейские результаты в ушедшем году для нового поколения хэтчбеков (ориентировочно): 32 тысячи для «сто восьмого» и по 41 тысячи у Aygo и С1.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...