Toyota i-road. Новый батарейный аппарат в общих чертах напоминает сразу несколько концептов от других фирм, построенных в последние лет десять.

Компания Toyota показала части концепта i-Road

Леонид Попов, . Фото: Toyota

Новый батарейный аппарат в общих чертах напоминает сразу несколько концептов от других фирм, построенных в последние лет десять.

Один из шоу-каров, построенный Тойотой для автосмотрин в Женеве, называется i-Road. Это обтекаемый городской электромобиль на двоих, созданный по схеме «тандем». Японцы по-прежнему не выдают всех характеристик новинки, но в ролике-тизере обещают нам аппарат компактный (в первую очередь очень узкий) и весёлый. Веселье, вероятно, связано с бесшумным проскальзыванием между бензиновыми «мастодонтами», стоящими в пробке.

Одновременно компания рассказала немного об оформлении своего стенда в Женеве. Его дизайн навеян искусством оригами. И хотя простой набросок, приложенный к релизу, не раскрывает никаких деталей (скорее он отражает общую идею), компания обещает посетителям целую серию динамичных кривых и трёхмерный образ своей площадки, контрастирующей с традиционными простыми стендами.

Лозунг «i Roll, i Rock» (буквально «я качусь, я качаюсь») трудно понять без подсказок, разве что это намёк на кузов, наклоняющийся в поворотах.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...