Tesla model x. В январе текущего года американцы показали в Детройте предсерийный вариант Model X.

Запуск кроссовера Tesla Model X отложен на год

Леонид Попов, . Фото: autoblog.com

В январе текущего года американцы показали в Детройте предсерийный вариант Model X.

В январе было заявлено, что электрический паркетник Tesla Model X попадёт на конвейер в конце 2013 года, а к первым клиентам — в самом начале 2014-го. Но теперь Tesla Motors выпустила объявление: «Компания сосредоточена на Model S, её производстве и улучшении и считает, что есть большой потенциал роста объёма выпуска для Model S. В результате Tesla решила немного отодвинуть сроки выхода модели X на 2014 год. Мы не ожидаем существенного влияния такого решения на прибыльность в 2013 или 2014 году».

Компания разработала три модификации «икса»: с задним приводом, полным приводом и полным приводом в спецификации Performance (с максимальными динамикой и запасом хода).
Семиместный салон положен всем версиям Tesla Model X.

Пятидверка Tesla Model S — самый динамичный и дальнобойный серийный электрокар в мире, финалист состязания WCOTY в категории «Зелёный автомобиль года». Около 2650 «эсок» было продано в минувшем году. Цель компании на 2013 год — 20 тысяч штук. Её «сородич» X (технически две модели очень близки) тоже обещает оказаться популярным: на него уже собрано 500 заказов. Тем не менее компания чуть сместила приоритеты и решила сначала выжать всё, что можно, из Model S, а закрепившись в этой нише и укрепив свои финансы, бросить на рынок семиместный паркетник. Старт его производства теперь намечен на конец 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...