Subaru impreza,Subaru wrx sti. 300-сильные автомобили WRX STI не находят должного отклика в сердцах водителей из Туманного Альбиона. Быть может, положение изменится, когда выйдет следующее поколение модели?

Модели Subaru Impreza и WRX STI уходят из Британии

Леонид Попов, . Фото: Subaru

300-сильные автомобили WRX STI не находят должного отклика в сердцах водителей из Туманного Альбиона. Быть может, положение изменится, когда выйдет следующее поколение модели?

С 2013 года фирма Subaru прекратит продажу в Великобритании легковушек Impreza. Причина банальна — низкий спрос, который не оправдывает продвижение данной модели. Вместо неё компания сосредоточит усилия на укреплении позиций своих кроссоверов XV, Forester и Outback. А ещё большие надежды связаны со спортивной двухдверкой BRZ, для которой спрогнозирован рост продаж.

Четвёртое поколение Импрезы появилось в 2011 году. Тогда же было объявлено, что версия WRX STI становится самостоятельной моделью.

Вместе с прекращением поставок Импрезы в Британии остановится и продажа «горячей» модели Subaru WRX STI (не считая реализации остатков на складах, которых, по оценкам дилеров, хватит примерно до следующего лета). Об отдалённом будущем на островах Импрезы и отпочковавшейся от неё «зажигалки» WRX STI представители фирмы ничего не говорят.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...