Skoda fabia. Skoda сообщила, что новая Fabia станет первым серийным автомобилем марки, в котором дизайнеры использовали элементы шоу-кара Vision C.

Новый хэтчбек Skoda Fabia удивительно вырос в ширину

Константин Болотов, . Иллюстрация: Skoda. Фото: Skoda, Stefan Baldauf/SB-Medien

Skoda сообщила, что новая Fabia станет первым серийным автомобилем марки, в котором дизайнеры использовали элементы шоу-кара Vision C.

Представляя первый официальный эскиз хэтчбека Skoda Fabia третьего поколения, чехи попутно рассказали, что новый автомобиль стал на девять сантиметров шире и на три — ниже. Это очень много. Обычно прибавки миллиметровые. И можно было бы принять всё за опечатку, но перед нами действительно одно из самых крупных изменений пропорций в сегменте. Нынешняя Fabia — самая узкая модель среди себе подобных. Рывок в ширину с 1642 до 1732 мм лишь приближает её к тройке хэтчей-рекордсменов: Renault Sandero (1753), Peugeot 208 (1739), Chevrolet Aveo (1735).

Сравнивать обычный автомобиль с закамуфлированным сложно, ведь это чёрно-белое буйство для того и нужно, чтобы сбивать с толку. Но разница в полноте всё равно ощутима.

Дизайнеры считают, что прибавка в ширине сделала пропорции гармоничными. В Фабии стало больше динамики, страсти и эмоций. Об интерьере Skoda говорит, что он совершенно новый, универсальный, с возможностями индивидуальной настройки. И на этом пока всё. Думается, до октябрьской премьеры хэтчбека на Парижском автошоу мы ещё узнаем немало подробностей о новой «чешке».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...