Чехи выпустили видеотизер новой Шкоды Октавия

Skoda octavia. Фонари хэтчбека под полупрозрачным покрывалом напоминают оптику Октавии II, хотя это новая модель. Преемственность образа неслучайна.
Леонид Попов, . Фото: autoforum.cz

Фонари хэтчбека под полупрозрачным покрывалом напоминают оптику Октавии II, хотя это новая модель. Преемственность образа неслучайна.

Казалось бы, пятидверка Skoda Octavia следующего поколения уже попадалась в кадр почти без маскировки, её снимали с минимальным количеством наклеек на фарах и фонарях, она являлась нам также в виде патентных рисунков. И всё же до сих пор широкой публике не показывали неприкрытый автомобиль. Это произошло теперь в видеоролике, при этом чехи ухитрились сохранить толику интриги. Сначала перед нами предстаёт дизайн-макет легковушки, а в самом конце и собственно главная героиня видеотизера — Октавия. Да только её изображение остаётся несфокусированным.

Один из авторов облика новой Октавии рассказывает, как вдохновлялся вечерним городом, и среди прочего упоминает важную вещь: команда стремилась сделать машину не только красивой, но и узнаваемой. Пожалуй, желаемый эффект был достигнут. Кузов Октавии третьего поколения несёт все элементы нового языка Шкоды с его более острыми гранями и угловатой оптикой, но при этом чётко навевает воспоминания об Октавии уходящей генерации.

Случайно или нет, но в Сеть уплыло достаточно разнообразных снимков, чтобы попробовать составить представление о модели.

Как и у соплатформенного Гольфа, у Октавии будет широкая гамма бензиновых и дизельных моторов вплоть до двухлитрового турбомотора версии RS, а ещё ей добавят два варианта задней подвески. Кроме того, чешские источники говорят о появлении модификации, потребляющей природный газ, и о выходе через некоторое время после старта модели версии с полным приводом. Также, по данным инсайдеров, несмотря на рост размеров, Октавия III вышла легче своей предшественницы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...