Seat toledo concept,Seat toledo,Seat concept. Маловероятно, что серийный автомобиль будет сильно отличаться от того, что мы увидим в Женеве.

SEAT вернётся к истокам с лифтбеком Toledo

Борис Ульзибат, . Фото: SEAT

Маловероятно, что серийный автомобиль будет сильно отличаться от того, что мы увидим в Женеве.

Впервые модель Seat Toledo была представлена в 1991 году. Путаница с типами кузова была с самого начала. Первое поколение машины было лифтбеком, второе - седаном, а Толедо третьей генерации стал пятидверным хэтчбеком. На Женевский автосалон испанцы привезут практически серийный автомобиль четвёртого поколения. И хотя, по сути, он остался хэтчбеком, от экстравагантной внешности предшественника не осталось и следа. Пропорциями новый Toledo больше всего напоминает лифтбек Skoda Octavia.

Новый Толедо слегка «усох» — длина машины уменьшилась до 4480, а ширина теперь такая же, как у хэтчбека Ibiza, — 1693 мм (у предыдущего поколения она составляла 1770 мм). Зато колёсная база увеличилась на 20 мм — до 2600. Создатели машины делают упор на её практичность — при сохранении силуэта седана большой проём багажника призван обеспечить удобный доступ к вещам. А их должно поместиться немало — более 500 литров.

Во внешности машины, по сути, никаких чисто концептуальных деталей нет. Единственное, чего серийный автомобиль лишится наверняка, — не по классу огромных дисков.

Интерьер концепта Толедо выглядит вполне серийно и довольно строго.

У Toledo, по традиции, будет и модель-близнец — Skoda Rapid. Но не тот, что уже выпускается в Индии, европейский Рапид — преемник концепта Mission L. Испанский автомобиль получит аналогичную гамму моторов. В основе автомобиля лежит «тележка» AO-Plus — более продвинутая версия платформы AO-Entry, на которой построена модель Volkswagen Vento для индийского рынка. Продажи Toledo начнутся уже в концу 2012 года. Цены в Испании предположительно будут начинаться с отметки 13 000 евро.

Концепт Seat Toledo осмотрен нами на автосалоне в Женеве.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...