Новые изображения Сааба заинтриговали поклонников марки

Saab 93. Сама компания NEVS не спешит раскрывать детали возрождения модели 9-3, так что людям, переживающим за марку, приходится довольствоваться предположениями, утечками и неофициальными сведениями. Намеренно или нет, изображения Сааба попались на фотографии входа в студию Yovinn.
Леонид Попов, . Фото: carscoops.com, saabsunited.com, hotnews.ro

Сама компания NEVS не спешит раскрывать детали возрождения модели 9-3, так что людям, переживающим за марку, приходится довольствоваться предположениями, утечками и неофициальными сведениями. Намеренно или нет, изображения Сааба попались на фотографии входа в студию Yovinn.

Компания NEVS, владеющая Саабом и намеренная восстановить выпуск модели 9-3 в конце осени 2013 года, давно что-то не выдавала новостей. Если не считать совсем уж короткого сообщения в конце нынешнего июня, что NEVS набирает новых рабочих на сборочные линии в Трольхеттане. Зато в Сети всплыли загадочные рисунки гетеборгской дизайнерской студии Yovinn. На них виден автомобиль, очень похожий на 9-3, но в то же время отличный от него в деталях. Поклонники шведского бренда немедленно выстроили теорию: есть шанс, что это наброски изменённой модели.

Над полностью новым поколением модели 9-3 ещё пару лет назад работал саабовский дизайнер Джейсон Кастриота, но нет никаких точных сведений о продолжении этого проекта в данный момент. Компании NEVS вряд ли хватит сил сразу запустить на конвейер совершенно новую машину. Для начала нужно восстановить сборку прежней модели, и только если бренд удастся возродить, можно будет подумать о смене поколения.

В студии Yovinn работает бывший дизайнер Saab Матиас Синдрик, и вполне возможно, что некая связь его с бывшей компанией сохранилась. На этом старом снимке мы видим Матиаса на презентации модели 9-5.

Снимок, который взволновал Сеть, сделан весной, так что наброски, по всей видимости, относительно свежие. Причём на рисунках показан автомобиль как с выхлопными трубами, так и, по всей видимости, без них. А мы же знаем, что компания NEVS намеревается производить не только бензиновые версии Саабов, но и электрические. Причём со временем она мечтает упор сделать именно на электрокары.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...