Rollsroyce phantom. Кузов автомобиля окрашен в особый перламутровый оттенок Bespoke Mother of Pearl. По словам производителя, это самая дорогая эмаль, когда-либо использовавшаяся на моделях Rolls-Royce. Чтобы вручную нанести её на кузов, понадобилось 12 часов.

В Женеву привезли Rolls-Royce Phantom с шёлковым потолком

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Кузов автомобиля окрашен в особый перламутровый оттенок Bespoke Mother of Pearl. По словам производителя, это самая дорогая эмаль, когда-либо использовавшаяся на моделях Rolls-Royce. Чтобы вручную нанести её на кузов, понадобилось 12 часов.

В компании Rolls-Royce считают, что нет предела совершенству. Подтверждение тому — очередной эксклюзивный седан Phantom, который на днях справил публичный дебют в Женеве. И снова англичане на высоте: версия Serenity — не только для миллионеров, но и для ценителей роскоши. С технической точки зрения — никаких усовершенствований, модель оснащена стандартным для Фантомов 460-сильным мотором, но отделка тут воистину эксклюзивная.

Для отделки одного Фантома из серии Serenity требуется десять метров ткани с плотностью 140 нитей на один квадратный сантиметр. Это показатель высочайшей прочности шёлка.

Для обустройства внутреннего пространства интерьерщики выбрали самые дорогие материалы. Главная фишка — отделка потолка китайским шёлком с рисунком, напоминающим одеяния японских императоров XVII века. На роспись ткани для одной детали интерьера может уходить до 25 дней. Помимо этого, в отделке использованы вишнёвое дерево, бамбук, высококачественная кожа и даже беличий мех. Цены на это произведение искусства держатся в секрете.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...