Renault espace. Минивэн Renault Espace будет предлагаться в пяти- и семиместном исполнениях. Длина идентична у обеих версий.

Минивэн Renault Espace оказался привлекательным снаружи

Анастасия Королькова, . Фото: Renault

Минивэн Renault Espace будет предлагаться в пяти- и семиместном исполнениях. Длина идентична у обеих версий.

Открывшийся автосалон в Париже богат на новинки, особенно от французских производителей. К домашнему мотор-шоу компания Renault подготовила две важные модели: футуристичный концепт Eolab и серийный минивэн Espace. Все технические подробности держались в секрете до последнего, но теперь есть полная информация. Отрадно, что конвейерный вариант действительно оказался близок к шоу-кару Initiale Paris.

В длину минивэн насчитывает 4850 мм, в ширину — 1870, в высоту — 1680 мм (на 63 мм ниже модели Espace прошлого поколения). Колёсная база — 2880 мм.

Пятое поколение семейной модели Espace построено на новой модульной платформе CFM (она же лежала и в основе концепта Initiale Paris). По сравнению с предшественником минивэн скинул 250 кг. Подробностей о моторной гамме пока немного. Известно, что новый Espace предлагается с одним из трёх турбодвигателей объёмом 1,6 л: бензиновым и двумя дизельными. Отдача силовых агрегатов не разглашается.

В салоне семейного автомобиля всё можно подстроить под себя. Помимо стандартных функций регулируются подсветка (пять вариантов), графика отображения информации на мультимедийной установке, звук двигателя, а также режимы работы массажа в передних креслах.

Отдельного упоминания заслуживает схема включения передач. Присмотритесь, разобраться в ней не так-то просто. Покупателям придётся прививыкать, да и витиеватый рычаг КПП задачи не упростит.

Французы кроме стандартной модификации сразу же представили и эксклюзивную комплектацию Initiale Paris, которая отличается колёсными дисками, штрихами в отделке салона, улучшенными сиденьями, расширенной линейкой двигателей и наличием персонального клиентского обслуживания. Продажи нового минивэна Renault Espace должны начаться в Европе к концу года.

Минивэн Renault Espace французы выпускают уже тридцать лет. Первое поколение увидело свет в 1984 году. Нынешнее — пятое.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...