Renault clio,Renault clio rs. Есть предположение, что новый Clio Sport получит турбомотор 1.6 от кроссовера Nissan Juke. На «японце» агрегат выдаёт 190 сил и 240 Н•м (с 2000 до 5200 об/мин).

Гудвуд посетил прототип нового хот-хэтча Renault Clio Sport

Роберт Есенов, . Фото: Auto Week, Renault

Есть предположение, что новый Clio Sport получит турбомотор 1.6 от кроссовера Nissan Juke. На «японце» агрегат выдаёт 190 сил и 240 Н•м (с 2000 до 5200 об/мин).

В эпоху турбонаддува нынешняя трёхдверка Renault Clio Sport — что белая ворона. Под её алюминиевым капотом бьётся высокофорсированное «сердце» — четырёхцилиндровый мотор 2.0 мощностью 201 л.с. Но и эта крепость пала: на Фестиваль скорости в Гудвуде привезли предсерийный вариант «заряженного» хэтчбека Clio Sport нового поколения с наддувным агрегатом. После атаки представителей прессы на специалистов компании Renault стали известны кое-какие подробности.

По неофициальным данным, новинка будет весить меньше машины нынешнего поколения, чья снаряжённая масса (без водителя) равняется 1204 кг.

Тягой переднюю ось будет нагружать «четвёрка» 1.6 с турбокомпрессором и непосредственным впрыском топлива. Мощность — свыше 200 «лошадей», максимальный крутящий момент будет доступен уже с 1700 об/мин. Покупателям предложат на выбор два типа коробок передач: шестиступенчатую «механику» по умолчанию и шестидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями за отдельную плату.

Атмосферный мотор с 201 силой, 6,9 с при разгоне до сотни, 225 км/ч максимальной скорости — таков Clio Sport нынешней генерации.

Если гражданскую модель Clio четвёртого поколения покажут на Парижском автосалоне в сентябре 2012 года, то спортивный вариант дебютирует на Женевском мотор-шоу весной 2013-го. Грядущий хэтчбек Renault Clio RS будет только пятидверным, а его производство наладят на том же заводе отделения Renaultsport в Дьепе, на котором собирают нынешние машины.

Судя по попавшей в Сеть фотографии, Renault Clio четвёртого поколения будет выглядеть так.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...