Появились первые изображения четвёртого поколения Renault Clio

Renault clio. Пока французы распространили только пару тизеров новинки. Целиком машину обещают показать уже в следующем месяце.
Анастасия Королькова, . Фото: Renault

Пока французы распространили только пару тизеров новинки. Целиком машину обещают показать уже в следующем месяце.

Презентации нового поколения хэтчбека Renault Clio мы ждали уже давно. По предварительной информации, автомобиль должны были показать в Женеве весной этого года, однако, как выяснилось, французы приберегли премьеру до домашних автосмотрин. Новинка будет показана осенью в Париже, а пока же в Сети появились первые официальные тизеры хэтчбека.

Судить о внешности по столь фрагментарным рисункам пока ещё рано, однако порассуждать есть о чём, ведь помимо тизеров появились и первые спекуляции относительно технической начинки нового Clio. Несмотря на то что хэтчбек подрастёт в размерах (он станет длиннее примерно на 20 мм), его масса снизится примерно на 100 килограммов.

Новое поколение хэтчбека Renault Clio — первый серийный автомобиль, который с самого начала был разработан под руководством шеф-дизайнера марки Лоренса ван ден Акера.

Главной изюминкой станет совершенно новый интерьер, который, по словам французов, будет одним из лучших в классе. Кроме того, автомобиль оснастят всеми новейшими технологиями от мультимедии до систем пассивной и активной безопасности и камерами заднего вида. Что касается моторов, то гамму, вероятнее всего, представят дизели и бензиновые двигатели небольшого объёма. Позже свет увидит и «заряженная» версия Renault Clio RS.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...