Plymouth barracuda,Dodge barracuda,Dodge charger. Модель Plymouth Barracuda выпускалась в период 1964–1974 гг., пережив три поколения. Слухи о возрождении Барракуды курсируют с 2007 года. Ожидалось, что она вернётся в 2014-м под брендом SRT и заменит собой купе Dodge Challenger. Интересно, что решили теперь.

Группа FCA бросится в атаку с Барракудой наперевес

Константин Болотов, . Фото: samondeo.com, Stefan Baldauf/SB-Medien

Модель Plymouth Barracuda выпускалась в период 1964–1974 гг., пережив три поколения. Слухи о возрождении Барракуды курсируют с 2007 года. Ожидалось, что она вернётся в 2014-м под брендом SRT и заменит собой купе Dodge Challenger. Интересно, что решили теперь.

Руководитель группы FCA Серджио Маркионне сорвал овацию на закрытой встрече дилеров концерна в Лас-Вегасе. Там состоялся настоящий парад новинок от марок Dodge, Jeep, Alfa Romeo, FIAT и Maserati. Как рассказали изданию Automotive News на условиях анонимности сами дилеры, их не только впечатлили грядущими премьерами, но и успокоили, развеяв опасения по поводу намечающегося слияния FCA с пока неназванным союзником. Маркионне заверил, что потенциальное объединение «не повлияет на бренды», не потребует резких движений, таких как сокращение персонала, объёмов производства или модельного ряда. Вместо этого последует «укрепление конкурентных позиций компаний».

Мы наблюдали прототип кроссовера Alfa Romeo, тогда как конфидентам (7000 человек), собравшимся в комплексе Mandalay Bay Resort and Casino, показали уже серийную машину. Ждём её в 2016 году.

Остаётся только позавидовать дилерам, которые, как говорится, теперь видели всё. Одними из самых поразительных для участников встречи стали кабриолет Dodge Barracuda и следующее поколение седана Dodge Charger. Оба автомобиля построены на новой заднеприводной платформе, которая дебютировала на седане Alfa Romeo Giulia. Также был показан монструозный Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk. По словам очевидцев, он оснащён двигателем V8 6.2 и разгоняется до сотни за 3,5 с. Выкатили и следующую генерацию внедорожника Jeep Wrangler, однако пикап явлен не был. Зато состоялась демонстрация кабриолета Fiat 124 Spider с приставкой Abarth и без. Рассказывая о планах, Маркионне упомянул готовящийся кроссовер марки Chrysler и два новых Джипа: маленький компакт и восьмиместный (!) Grand Wagoneer. Чем порадовали Alfa Romeo и Maserati, не сообщается. Всего было проанонсировано порядка 30 продуктов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...