Peugeot exalt,Peugeot concept. На постройку концепта Exalt у французов ушло немало времени — полтора года.

Концептом Exalt в Peugeot показали новый подход к седанам

Анастасия Королькова, . Фото: Peugeot

На постройку концепта Exalt у французов ушло немало времени — полтора года.

В рамках мотор-шоу в Пекине компания Peugeot представит новый концепт под названием Exalt. Стилистически автомобиль продолжает тему парижской двухдверки Onyx. Определить тип кузова, как это часто случается в последнее время, достаточно трудно. Сами французы говорят, что шоу-каром продемонстрируют то, какими могут быть седаны марки в будущем. Однако на деле концепт скорее можно назвать лифтбеком. Правда, механизм открывания пятой двери необычный.

В длину концепт насчитывает 4700 мм, а в высоту — 1310 мм. Масса автомобиля — 1700 кг.

Несмотря на то что, вероятнее всего, шоу-кару никогда не суждено стать серийной моделью, проработка деталей как интерьера, так и экстерьера впечатляет.

Концепт Peugeot Exalt построен на модульной платформе EMP2, которая лежит в основе нового хэтчбека 308. Шоу-кар — гибридный и приводится в движение бензиновым двигателем (270 л.с.), работающим в паре с электромотором. Суммарная отдача силовой установки — 340 л.с. Агрегатируется она с шестидиапазонным «автоматом». Динамические характеристики производитель не приводит.

В отделке интерьера используется множество разнофактурных материалов, к примеру, резное дерево.

Французы построили весьма необычный концепт. Кузов автомобиля выполнен из необработанной стали, а задняя часть шоу-кара покрыта «акульей кожей» — специальным перфорированным материалом, позволяющим улучшить коэффициент аэродинамического сопротивления. Дизайнеры интерьера тоже не постеснялись реализовать свои самые смелые фантазии, инкрустировав салон ценными породами дерева. Планов по запуску модели Exalt в серию пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...