Opel corsa opc,Opel karl. Просочившийся в Интернет документ намекает в том числе и на то, что Corsa OPC останется верна шестиступенчатой «механике».

Хот-хэтч Opel Corsa OPC обойдёт соперников по мощности

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Просочившийся в Интернет документ намекает в том числе и на то, что Corsa OPC останется верна шестиступенчатой «механике».

В Сеть попал скан внутреннего документа GM, раскрывающего отдачу двигателей на новом поколении Корсы и, в частности, на «заряженной» версии Corsa OPC. Вероятнее всего, это новый турбомотор 1.6, известный по Каскаде (в бумаге GM он именуется просто 1.6 T). Правда, в крохотной трёхдверке он будет ещё мощнее — аж 210 «лошадей». Столько же было в прошлом поколении у лимитированного издания Corsa OPC Nurburgring Edition. И это на 18 л.с. больше, чем у предшественницы.

Заодно мы решили представить вам свежие снимки бюджетного сити-кара Opel Karl (в Британии он Vauxhall Viva), родственного следующему Спарку.

В отличие от ранее виденных образцов с тестовой оптикой, на этом уже стоят оригинальные фары и фонари. В продажу новинка поступит в 2015 году.

У ближайших преследователей — хот-хэтчей Peugeot 208 GTi и Renault Clio RS — по 200 «лошадей» ровно. Но даже одна лишь паспортная мощность — весомый аргумент в споре конкурентов. Максимальный крутящий момент пока неизвестен. Вряд ли он окажется ниже, чем у было у «Нюрбургринга» (250 Н•м номинально и 280 Н•м в режиме Overboost). Для сравнения, у 208 GTi и Clio RS — 275 и 240 «ньютонов» соответственно. А у предыдущей Корсы OPC номинально значилось 230 Н•м (266 — в «овербусте»). И если версия Nurburgring Edition разменивала сотню за 6,8 с, то новая базовая OPC должна управляться за 6,5–6,7 с, то есть как минимум не проигрывать «французам». Насколько эти предположения верны, окончательно ясно станет в марте, когда в Женеве состоится премьера «горячей» Корсы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...