Opel insignia. Универсалу Insignia дизайнеры скорректируют внешность аналогично седану.

Новая модель Opel Insignia будет «сестрой» Кадиллака

Леонид Попов, . Фото: autocar.co.uk

Универсалу Insignia дизайнеры скорректируют внешность аналогично седану.

Четырёхдверку Opel Insignia немцы подвергли рестайлингу. Правда, пока перекроенные машины попадались фотографам лишь в камуфляже. Тем временем появились некоторые сведения об Инсигнии следующего поколения. Она должна выйти в свет во второй половине десятилетия. По словам генерального директора Опеля Томаса Седрана (с марта уступающего своё кресло Карлу-Томасу Нойманну), Insignia следующей генерации, как и ныне, будет родственницей седана Cadillac XTS. Но, соответственно, тоже уже нового поколения. Фактически это будут модели-«сёстры». Сейчас у них общая только «тележка» Epsilon II, да и то в разных вариациях (по длине базы).

Фейслифтинговые Инсигнии проходят сейчас зимние тесты на севере Европы.

На минувшей неделе General Motors Europe и PSA Peugeot-Citroen заявили о новых совместных шагах в рамках наметившегося сближения (с перспективой слияния). Речь идёт, в частности, о совместной разработке минивэнов. Однако о больших седанах в тот раз менеджеры не сказали ни слова. И Седран поясняет: Инсигния будет создаваться на основе собственных разработок GM. А ведь можно было бы с учётом специфики марки породнить новую Инсигнию с Peugeot 508.

Зато в нише малых автомобилей тесная кооперация немцев и французов должна проявиться сполна. И пусть новая Корса, которая дебютирует во Франкфурте осенью, — это ещё самостоятельная разработка марки, зато её сменщица, чей выход намечен на 2020 год, вероятнее всего, будет уже плодом совместного проекта GM и PSA.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...