Хэтчбек Opel Corsa подготовят к франкфуртскому дебюту

Opel corsa. На рендерах представлена версия Vauxhall Corsa, однако известно, что автомобиль с шильдиками Opel обычно мало чем отличается от своего английского «собрата».
Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Auto Express

На рендерах представлена версия Vauxhall Corsa, однако известно, что автомобиль с шильдиками Opel обычно мало чем отличается от своего английского «собрата».

Конечно же, в последнее время особое внимание среди компактных хэтчбеков в линейке фирмы Opel уделено сити-кару Adam. Однако немцы не забывают и более крупной модели — Corsa. Появление нового поколения состоится уже довольно скоро. Серийную версию автомобиля должны рассекретить в рамках мотор-шоу во Франкфурте осенью следующего года.

Помимо пятидверки немцы, конечно же, готовят и трёхдверную версию Opel Corsa. По предварительным данным, цены на новинку в Великобритании будут стартовать с отметки 10 тысяч фунтов стерлингов.

Пока официальных изображений новой Корсы нет, но есть кое-какие технические подробности. Хэтчбек очередной генерации будет построен на модульной платформе Gamma II, благодаря новой «тележке» он скинет около 50 килограммов по сравнению с нынешним поколением. В моторную гамму войдёт литровый трёхцилиндровый турбомотор, а также более мощный 1.6. Позже свет увидит и «заряженная» версия хэтчбека.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...