Nissan navara. Новая Навара получила множество усовершенствований, но не изменила принципам.

Nissan выпустит внедорожник на основе пикапа Navara

Леонид Попов, . Фото: Nissan, Chevrolet, Ford, Toyota, paultan.org. Иллюстрации: Nissan, Theophilus Chin

Новая Навара получила множество усовершенствований, но не изменила принципам.

Сменившая в 2012 году поколение модель Nissan Pathfinder преобразилась радикально. Раньше она делила платформу F-Alpha с пикапом Nissan Navara, но в своей последней инкарнации отказалась от рамы в пользу несущего кузова и де факто легковой платформы D. Поклонники настоящего «проходимца» было уже совсем загрустили. Но недавно главный инженер Навары Такаси Фукуи принёс благую весть: компания работает над внедорожником на основе последней Навары, и появится он всего через год.

Ярче всего превращение пикапа в способный внедорожник нам уже второе поколение подряд демонстрирует Mitsubishi Pajero Sport, основанный на модели L200.

Переработанное шасси Навары NP300 взято от предшественницы. Но тут есть любопытное новшество. На одних версиях (зависит от рынка) сзади будет стоять традиционный жёсткий мост на рессорах, а на других — новая пятирычажка на винтовых пружинах (смотрите схему вверху). Вероятно, именно последний вариант подвески используют и для родственного рамного внедорожника.

Как будет выглядеть внедорожник Navara, попробовал изобразить художник Тео Чин.

Новая модель позаимствует агрегаты у донора: это бензиновая и дизельная «четвёрки» 2.5, сочетаемые с семиступенчатым «автоматом» и шестиступенчатой ​​«механикой», и, конечно, с подключаемым на ходу полным приводом. Прочие технические подробности, как и перечень рынков сбыта ждём в 2015 году.

Основными соперниками для новинки станут Chevrolet Trailblazer (тесно связанный с пикапом Colorado) и Ford Everest. Серийная версия Эвереста ещё только проходит тесты, она базируется на модели Ranger. В конкурентах числится и неизменно рамная «японка» Toyota 4Runner.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...