Nissan note. Впервые в B-классе для хэтчбека стали доступны камеры кругового обзора. Правда, эта опция предлагается для нового Ноута за доплату.

Японцы поведали о втором поколении пятидверки Nissan Note

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Впервые в B-классе для хэтчбека стали доступны камеры кругового обзора. Правда, эта опция предлагается для нового Ноута за доплату.

В марте этого года на мотор-шоу в Женеве японцы представили концепт Nissan Invitation. Ни для кого не было секретом то, что шоу-кар является предвестником нового поколения модели Note. Так и случилось: в Интернете появились официальные фотографии и ролик серийного Ноута. Пока это версия для местного рынка, но уже в начале следующего года состоится дебют европейского варианта пятидверки.

За период с 2005 по 2012 год было реализовано более 940 000 автомобилей Nissan Note. С выводом на рынок новой генерации японцы рассчитывают на заметное увеличение продаж.

Отрадно, что многое во внешности серийной машины схоже с концептом. Автомобиль заметно преобразился и теперь по силуэту меньше напоминает субкомпакт, а больше приблизился к классическому хэтчбеку. Внутреннее пространство пятидверки стало гораздо больше по сравнению с предшественником.

Создатели утверждают, что заметно подтянули качество отделки интерьера.

Что касается моторной гаммы, то хэтчбеку Nissan Note выделили трёхцилиндровый двигатель 1.2 в двух вариантах форсировки — 80 и 98 л.с. (оснащается приводным нагнетателем), который работает в паре с вариатором. Эти же силовые агрегаты устанавливаются на модель Micra последней генерации. Какие двигатели будут доступны для заказа в Европе, пока неизвестно.

Хэтчбек в движении можно увидеть в этом ролике.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...