Nissan invitation. Шоу-кар Nissan Invitation получил достаточно спортивный и агрессивный внешний облик. Будет ли таким же серийный Note, покажет время.

В Женеве покажут преемника модели Nissan Note

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Nissan

Шоу-кар Nissan Invitation получил достаточно спортивный и агрессивный внешний облик. Будет ли таким же серийный Note, покажет время.

Субкомпактвэн Nissan Note популярен не только у нас в стране, но и по всему миру. Вместительный и недорогой семейный автомобиль покорил сердца многих. Однако нынешнее поколение модели уже порядком устарело. Судите сами, машина стоит на конвейере с 2004 года. Но, похоже, японцы не позабыли о компактном автомобильчике. На мартовском мотор-шоу в Женеве публике будет представлен концепт Nissan Invitation, который представляет собой не что иное, как предвестника нового поколения Ноута.

Конвейерный вариант нового поколения Nissan Note японцы обещают показать уже в следующем году.

Шоу-кар, который предстанет перед зрителями на стенде компании Nissan, был разработан в английской дизайн-студии фирмы. Автомобиль имеет пока достаточно много футуристичных деталей в облике, которые наверняка пропадут на пути к конвейеру. Одна из главных фишек концептуального субкомпактвэна — круговые камеры обзора, которых нет ни у одного автомобиля B-класса. Свою систему ниссановцы назвали Around View Monitor. Японцы обещают, что точно такая же будет доступна и для серийной пятидверки Nissan Note нового поколения.

Интерьер концепта уж очень далёк от серийного образца.

Что же касается технической начинки, то, по предварительным данным, концепт Nissan Invitation будет оснащаться компрессорным двигателем объёмом 1 литр. Никаких особых подробностей об этом моторе нет. Известно, что выбросы углекислого газа будут составлять менее 100 г на километр. Что же касается нового поколения Nissan Note, то какая моторная гамма достанется ему, пока неясно. О подробностях мы постараемся узнать во время автосмотрин в Женеве.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...