Mercedes cla,Mercedes cla amg 45 racing series,Mercedes cla amg. Сам гоночный аппарат ещё ждёт мелкосерийного выпуска. Может быть, его дорожный вариант поспеет даже раньше.

Седану Mercedes CLA 45 AMG Racing подарят дорожную версию

Леонид Попов, . Фото: WCF, Mercedes-Benz

Сам гоночный аппарат ещё ждёт мелкосерийного выпуска. Может быть, его дорожный вариант поспеет даже раньше.

Тобиас Мёрс, босс AMG, рассказал журналистам о возможном более «горячем» исполнении четырёхдверки Mercedes-Benz CLA 45 AMG. Он заявил, что у высокофорсированного двухлитрового турбомотора ещё есть потенциал к наращиванию показателей. Но, правда, у компании нет планов на ближайшее время по выпуску логичного продолжения CLA 45 AMG с хорошо знакомой приставкой Black Series к имени. Зато не исключён скорый выход гражданской версии кольцевого «снаряда» CLA 45 AMG Racing Series.

Одно из интересных замечаний Мёрса: мотор CLA 45 AMG теоретически можно приспособить и для продольного расположения, и, следовательно, для Мерседесов более крупных, чем А и CLA. Сейчас такая работа не ведётся, но... «Мы должны это обсудить», — пояснил Тобиас.

«Есть определённый потенциал со стороны двигателя, и, что является узким местом на данный момент, мы не в состоянии удовлетворить все потребности рынка, — заявил шеф AMG. — Следующий год будет лучше. Может быть, мы что-то сделаем для улицы из CLA 45 Racing, но такая машина не является приоритетом прямо сейчас». Мёрс также не исключил возможности того, что узлы и технологии, обкатанные на новом четырёхцилиндровом турбомоторе, будут адаптированы к будущему агрегату AMG V8 4.0 с двумя турбокомпрессорами. Но Мёрс отказался раскрывать детали, добавив обтекаемо: «У нас есть много новых продуктов, готовых к выходу. Следующий год будет очень важным для AMG».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...