Mercedes c. Серийный Mercedes C-класса с индексом W205 дебютирует и выйдет на европейский рынок в 2014 году. В перспективе ожидаются гибридные модификации в паре с бензиновым или дизельным двигателем.

Седан Mercedes C-класса раскрыл свой внутренний мир

Роберт Есенов, . Фото: WCF

Серийный Mercedes C-класса с индексом W205 дебютирует и выйдет на европейский рынок в 2014 году. В перспективе ожидаются гибридные модификации в паре с бензиновым или дизельным двигателем.

Каким мы только не видели новый Mercedes C-класса: и в камуфляже, и без него. Но до сих пор общественность не лицезрела интерьер машины следующего поколения. А теперь папарацци засняли и его. Пусть в предсерийном виде, но уже можно о чём-то говорить. Например, о том, что полностью изменилась архитектура — вместо углов и граней предшественника появились плавные линии. Внутри у «цешки» новый руль, дисплей мультимедийной системы торчит на верхушке панели, как у младших моделей Мерседеса, а воздуховоды стали круглыми. В общем, Mercedes C-класса будет частично похож на флагманский S-класс не только снаружи, но и внутри.

Даже «защитный костюм» не в силах скрыть того факта, что фонарями и крышкой багажника С-класс будет похож на S-класс. Так уже было с моделью W203, которая смахивала на уменьшенную копию седана W220.

Автомобиль станет больше почти по всем параметрам. Длина перевалит за 4,6 м (сейчас 4591 мм), а колёсная база, предположительно, достигнет 2800 мм (нынче 2760). Больше места для ног должны получить пассажиры второго ряда, а объём багажника увеличится с 475 до 500 л. Линейка моторов будет состоять по большей части из наддувных «четвёрок»: дизеля 2.1 (170, 204 и 231 сила) и бензиновых агрегатов 1.6 (156) и 2.0 (184, 211 и 252). На вершине гаммы — атмосферная V-образная «шестёрка» 3.0 (333 «лошади»). И, конечно же, в пару всем моторам отрядят знакомый, но слегка модернизированный семидиапазонный «автомат» 7G-Tronic.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...