Mercedes sls,Mercedes slc. Сам суперкар SLS AMG ещё несколько лет продержится на конвейере, так что его преемник попадёт в производство до отставки ветерана.

Подтверждена компактная замена для Mercedes-Benz SLS AMG

Леонид Попов, . Иллюстрации: Mercedes-Benz, Larson/Road & Track Magazine

Сам суперкар SLS AMG ещё несколько лет продержится на конвейере, так что его преемник попадёт в производство до отставки ветерана.

Высокопоставленные представители немецкой компании на автосалоне в Женеве подтвердили ранее всплывавшую неофициальную информацию: суперкар SLS AMG будет заменён вовсе не идентичной, но более лёгкой, чуть более компактной и менее мощной моделью. Преемник SLS, обладающий пока рабочим наименованием SLC AMG, будет позиционироваться как более доступный спортивный автомобиль. Главным его соперником окажется Porsche 911. Предварительный вариант нового купе в образе концепт-кара компания Mercedes-Benz покажет, скорее всего, в начале 2014 года, а серийная машина выйдет или в конце 2014-го или в 2015 году.

Работа над преемником SLS идёт полным ходом, но пока его облик — лишь плод воображения посторонних художников.

Новый автомобиль будет переднемоторным и заднеприводным. По всей видимости, у него всё же появится и открытый вариант, хотя сроки его создания не определены. По гамме моторов SLC будет куда богаче SLS. Данные по ДВС неофициальные: новинке предложат агрегаты V6 и V8 с отдачей приблизительно от 330 до 590 «лошадок». В очередной раз всплыл и ориентировочный диапазон цен на двухдверку SLC: $120–180 тысяч. А вот появится ли в отдалённом будущем купе, которое могло бы занять освобождённую нынешним SLS нишу (уровень $200–300 тысяч и 600 л.с.), немцы не говорят.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...