Lada granta. Модель Granta выпускается в комплектациях «Стандарт», «Норма» и «Люкс» с моторами мощностью от 82 до 106 сил, а также в 118-сильной модификации Sport.

Модель Lada Granta получила штатную навигационную систему

Леонид Попов, . Фото: АвтоВАЗ

Модель Granta выпускается в комплектациях «Стандарт», «Норма» и «Люкс» с моторами мощностью от 82 до 106 сил, а также в 118-сильной модификации Sport.

К дилерам АвтоВАЗа отправились первые экземпляры Гранты с штатной системой ГЛОНАСС-GPS. Прежде спутниковую навигацию можно было получить только на Калинах и Приорах. Но Granta не просто расширила предложение. Производитель заявил, что теперь она самая доступная машина со встроенной навигационной системой на российском рынке. Седан со 106-сильным мотором и «механикой» в комплектации «Люкс» стоит 448 300 рублей.

Навигация на Гранте встроена в мультимедиа с семидюймовым дисплеем. Информация дублируется на небольшой экран в центре комбинации приборов. При голосовых подсказках автоматически приглушается музыка.

Помимо навигации, в оснащение такой легковушки входят датчик дождя, «круиз», однозонный «климат», электропривод и обогрев наружных зеркал, электростеклоподъёмники на всех дверях, розетка на 12 В (в багажнике), датчики парковки, обогрев передних кресел и лобового стекла, электропривод замка багажника и центральный замок с ДУ. В этом ценовом диапазоне штатная навигация — редкость. На ум приходит разве что китайский седан Dongfeng S30 за 495 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...