АвтоВАЗ выпустил первые Лады Калины со спутниковой навигацией

Lada kalina. Фотографий экрана навигатора, интегрированного в приборку Калины, пока нет. Но, что-то нам подсказывает, что тольяттинцы разместят его также, как и в Приоре (на фото).
Сергей Удачин, . Фото: Lada-auto.ru

Фотографий экрана навигатора, интегрированного в приборку Калины, пока нет. Но, что-то нам подсказывает, что тольяттинцы разместят его также, как и в Приоре (на фото).

Тольяттинский автогигант приступил к производству малолитражек Lada Kalina, штатно оснащённых навигаторами ГЛОНАСС / GPS. Первые автомобили сошли с конвейера автозавода 29 марта. Пилотная мартовская партия этих машин в количестве 50 штук вскоре будет представлена у дилеров марки для тест-драйвов и демонстрации.

Новую опцию вазовцы пока будут устанавливать только на универсалы Lada Kalina в самой навороченной комплектации, в оснащение которой также входят ABS, аудиосистема и кондиционер. Для клиентов выбор автомобиля с предустановленным на заводе навигатором обойдётся в дополнительные 13 тысяч рублей.

Благодаря использованию двухсистемного приёмника стандартов ГЛОНАСС и GPS штатная навигация Калины должна отличаться стабильностью связи и точностью позиционирования из-за большего числа одновременно доступных спутников.

Интегрированный в комбинацию приборов Калины дисплей навигационной системы также сможет отображать показания одометра, время, уличную температуру и информацию с бортового компьютера. Навигатор, который, по заверениям производителя, не ухудшает обзор водителя и не отвлекает его от дороги, управляется джойстиком на правом подрулевом переключателе. Функцию навигатора «Голосовой гид» тольяттинцы подружили со штатной магнитолой. При езде со звуковыми подсказками система автоматически приглушает музыку.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...