Kia soul. Главной задачей дизайнеров, по их словам, было создать автомобиль, визуально близкий к концепту Track'ster, более серьёзный на вид, чем машины прошлого поколения, но не потерять индивидуальности.

Официально представлено новое поколение кроссовера Kia Soul

Борис Ульзибат, . Фото Драйва

Главной задачей дизайнеров, по их словам, было создать автомобиль, визуально близкий к концепту Track'ster, более серьёзный на вид, чем машины прошлого поколения, но не потерять индивидуальности.

Не так давно состоялась онлайн-презентация нового поколения паркетника Kia Soul, и вот в рамках автосалона во Франкфурте публике продемонстрировали «живые» машины. Во многом, создавая внешность машины, в Калифорнийской дизайн-студии вдохновлялись концептом Track’ster. В частности, форма переднего и заднего бамперов, расположение противотуманных фар и воздухозаборников почти полностью унаследованы от прошлогоднего шоу-кара.

Автомобиль построен на платформе нового поколения хэтчбека cee’d и раздался в размерах по сравнению с прошлым поколением. Колёсная база выросла на 20 мм, а ширина машины увеличилась на 15 мм.

В новом поколении Соула стало просторнее и пассажирам, и багажу. Благодаря подросшей колёсной базе объём багажника увеличился с 340 до 354 л. Свободное пространство в ногах и плечах, а также расстояние до потолка стало несколько больше. Улучшились отделочные материалы (появилось больше мягкого пластика), а также общее качество сборки.

Концепция дизайна салона осталась прежней, с обилием окружностей и плавными линиями, однако теперь интерьер выглядит значительно серьёзнее и сложнее.

Сиденья достаточно удобные, c хорошо развитой боковой поддержкой.

Покупателям будет предложено два мотора — бензиновый и дизельный объёмом 1,6 л. Оба мотора перекочевали на новинку с прошлого поколения, но получили комплекс мер по улучшению экономичности. Агрегатироваться они могут с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом». Кузов стал жёстче на 29%, а также улучшена шумоизоляция. Полные данные по комплектациям и ценам появятся ближе к старту продаж, однако, по неофициальной информации, значительного повышения цен не ожидается.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...