Infiniti fx,Infiniti qx70. Первый серийный кроссовер FX Vettel Edition вывел на трассу сам Себастьян Феттель.

Озвучен ценник на кроссовер Infiniti FX Sebastian Vettel

Леонид Попов, . Фото: Infiniti

Первый серийный кроссовер FX Vettel Edition вывел на трассу сам Себастьян Феттель.

Серия из двухсот машин Infiniti FX Sebastian Vettel разойдётся по большей мере в странах Ближнего Востока. На долю Западной Европы придётся около 50 штук. За 125 тысяч евро покупатели эксклюзивной версии кроссовера получат не просто более мощный агрегат под капотом, но машину, доработанную в формульной «конюшне» Red Bull Racing. В настройках этой легковушки принимал участие и сам Феттель. «Мы слегка изменили FX — немного здесь, немного там. Я придал ей импульс и думаю, что если вы посмотрите на результат, то сможете увидеть разницу. Я счастлив», — заявил чемпион мира после того, как закончил на FX Vettel Edition подъём на холм, гонку на Фестивале скорости в Гудвуде.

Все машины из спец-версии будут окрашены в жемчужно-белый цвет. Первые несколько экземпляров были проданы ещё до того, как появились.

Напомним, что мелкосерийная машина, существовавшая в 2011 году только в виде концепта, отличается доведённой аэродинамикой (подъёмный коэффицент улучшен на 30%, коэффициент обтекаемости — на 5%), сниженной массой, отделкой салона карбоновыми вставками, оригинальными 21-дюймовыми дисками, заниженной подвеской. Максималка новинки равна 300 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч занимает 5,6 с.

В минувшие выходные на Фестивале скорости в Гудвуде зрителям удалось записать голос уникальной пятидверки. В начале ролика можно услышать жужжание 420-сильной «восьмёрки» в гражданском режиме, а потом — рык, раздающийся при включении спортивного режима работы выхлопной системы (специальная кнопка встроена в торпедо).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...