Hyundai santa fe,Hyundai santa fe sport. Габаритные размеры семиместного варианта кроссовера (на фото) больше, чем у его «собрата» с меньшим количеством посадочных мест, — 4905 мм в длину, 1690 в высоту и 1885 в ширину против 4690×1680×1880.

Кроссовер Hyundai Santa Fe теперь будет и семиместным

. Фото: newspress.co.uk, Hyundai

Габаритные размеры семиместного варианта кроссовера (на фото) больше, чем у его «собрата» с меньшим количеством посадочных мест, — 4905 мм в длину, 1690 в высоту и 1885 в ширину против 4690×1680×1880.

О новом поколении кроссовера Hyundai Santa Fe, казалось бы, практически вся информация была известна. Вначале в Сеть попали тизеры автомобиля, а следом за ними утекли и сканы официальной брошюры. Однако премьеры на подмостках мотор-шоу в Нью-Йорке стоило дождаться ради подтверждения догадок и каких-либо подробностей. А интересное действительно было скрыто. Отныне, помимо пятиместной модификации, покупателям предложат и семиместную версию паркетника.

На североамериканском рынке новое поколение кроссовера Hyundai Santa Fe будет доступно как с передним, так и с полным приводом. До нашей страны, скорее всего, доберутся только версии с четырьмя ведущими колёсами.

Привычным именем Santa Fe будет называться модификация с третьим рядом сидений, а вот пятиместную машину нарекут Santa Fe Sport. Кроссовер, построенный на модернизированной платформе седана Hyundai Sonata, при прежней колёсной базе слегка раздался в габаритах. Новинка длиннее, ниже и шире предшественника.

Автомобиль получил совершенно новый интерьер, который теперь соответствует по стилистике другим моделям корейской марки.

Паркетник Hyundai Santa Fe Sport будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями — четырёхцилиндровым 2.4 мощностью 193 л.с. (245 Н•м), а также двухлитровым турбомотором, выдающим 268 сил (365 Н•м). Для семиместной версии кроссовера будет доступен только 290-сильный бензиновый двигатель объёмом 3,3 л. Все моторы работают в паре с шестиступенчатым «автоматом». Ожидается, что в России продажи новинки начнутся осенью этого года. Поначалу будет доступна только пятиместная версия паркетника.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...