Honda urban suv,Honda urban suv concept. Мировой дебют концепта японцы привязывают к расширению своего производства в Северной Америке, в котором большая роль будет отводиться именно компактным моделям.

Шоу-кар Honda Urban SUV сбросил покрывало в Детройте

Леонид Попов, . Фото: Honda

Мировой дебют концепта японцы привязывают к расширению своего производства в Северной Америке, в котором большая роль будет отводиться именно компактным моделям.

Концептуальный паркетник Urban SUV Concept дебютировал на автосмотринах в США. Японцы пишут, что данный концепт — предвестник будущего небольшого кроссовера, который фирма намерена выпустить на рынки Японии в конце 2013 года, США — во второй половине 2014 года, а несколько позже — Европы и России. Как и предполагалось, по размерам новинка встанет на ступеньку ниже CR-V. Длина Urban SUV составляет 4,3 м (у CR-V — 4,53 м).

Для рынка Северной Америки серийный вариант Urban SUV будут производить на новом заводе Хонды в Мексике, который начнёт работу весной 2014 года.

В недрах концепта скрыта платформа Global Compact Series, предназначенная также для хэтчбека Fit /Jazz. У кроссовера даже есть заимствованные у Джаза решения вроде центрального расположения бензобака и гибкой системы трансформации сидений Magic Seat. Под капотом конвейерной машины будут стоять разнообразные двигатели серии Earth Dreams. К концу 2016 года Хонда планирует довести выпуск легковушек на платформе Global Compact Series (кроме Фита/Джаза и нового паркетника, это также седанчик City) до 1,5 миллиона штук в год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...