Компания Honda привезёт в Детройт концепт Urban SUV

Honda urban suv concept. В облике новичка прослеживается что-то от стилистики старшего «собрата» — CR-V. В то же время формы шоу-кара относительно просты, что является благом при организации серийного выпуска.
Леонид Попов, . Фото: indianautosblog.com

В облике новичка прослеживается что-то от стилистики старшего «собрата» — CR-V. В то же время формы шоу-кара относительно просты, что является благом при организации серийного выпуска.

Компактный кроссовер Urban SUV Concept, скроенный на основе модели Jazz, засветился перед самым дебютом в Детройте. До сих пор официально японцы разорились только на тизер, но случайно или нет, а фотографии автомобиля, что называется, в полный рост попали в Сеть. Перед нами будущий соперник для Peugeot 2008, Fiat 500X, Opel Mokka и Renault Captur, грядущего кроссовера на базе Поло и, разумеется, ветерана Nissan Juke. У последнего новая Хонда подглядела спрятанные в стойках ручки задних дверей.

Японцы называют концепт предвестником глобальной модели.

Скорее всего, на конвейере компактный кроссовер от Хонды появится в 2015 году. Он должен разделить со следующим Джазом линейку моторов. Предполагается, что в неё войдут по меньшей мере два бензиновых агрегата (на 1,6 и 1,8 л). На ряде рынков, вероятно, появится и дизель. Наконец, эксперты предполагают, что серийная версия концепта Honda Urban SUV возродит подзабытое имя HR-V. Но все подробности последуют позже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...