Ford mustang,Ford mustang gt350. Окончательно маски будут сброшены 17 ноября.

Новый Ford обещает совместить мощность с красивым кузовом

Леонид Попов, . Фото: Ford

Окончательно маски будут сброшены 17 ноября.

Компания Ford заинтриговала поклонников серией тизеров нового спортивного автомобиля. Американцы хотят сохранить секрет до премьеры, но есть разумное предположение, что речь идёт о «горячем» купе Mustang GT350, тестовый прототип которого фотошпионы видели минувшим летом на Нюрбургринге. Интересно, что помимо доработки техники создатели новинки уделили много внимания внешности. Если предположение о Мустанге верно, это будет самый эффектный Mustang. А вот самый ли эффективный, другой вопрос.

Плавные обводы и мощный мотор внутри. Если оправданы наши предположения, мы увидим в новом Форде форсированную пятилитровую «восьмёрку», развивающую не менее 500 л.с.

Ожидаемые на новинке 500–550 сил, конечно, далеко не рекорд для серийного Мустанга (у Shelby GT500 прошлого поколения была 671 л.с., да и в нынешнем фордовцы успели порадовать 600-сильной «Королевской коброй»). Но с учётом мер по сокращению массы даже такая отдача будет неплохой. Говорят, кстати, что версии GT500 в новой генерации может и вовсе не быть.

При создании новинки фордовцы черпали вдохновение в исторической модели GT40, которая была не только успешной на спортивных трассах, но и просто красивой. Вице-президент Форда по глобальному дизайну Морей Каллум говорит: «Что действительно интересно в этом автомобиле — это изменение пропорций, которое мы внесли. Понизили капот, расширили переднюю колею. В общем, сделали всё, что любят делать дизайнеры. Но в то же время мы на самом деле повысили производительность модели».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...