Ford mondeo,Ford c-max,Ford mondeo hybrid,Ford c-max hybrid. Продажи седана Ford Fusion Hybrid за семь месяцев этого года выросли на 24% (до 31 092 экземпляров). Почему бы не развить успех новеньким гибридом?

Компания Ford ответит Тойоте Prius новой гибридной моделью

Константин Болотов, . Фото: Ford

Продажи седана Ford Fusion Hybrid за семь месяцев этого года выросли на 24% (до 31 092 экземпляров). Почему бы не развить успех новеньким гибридом?

Хэтчбек Toyota Prius и компактвэн Prius V не дают покоя всё большему числу автопроизводителей. Вчера мы узнали, что соперников Приусам готовит Hyundai, сегодня агентство Reuters со ссылкой на два анонимных источника сообщает, что тем же самым занимается компания Ford. Её абсолютно новый бензоэлектрический автомобиль увидит свет в конце 2018 года, а сейчас разрабатывается под кодовым названием C240.

Ford C-Max Hybrid, в отличие от преуспевающего Фьюжна, в первом полугодии просел по продажам на 29% (до 16 444 автомобилей).

Новая модель будет продаваться исключительно как гибрид. Её построят на несуществующей пока платформе C2, так же как и Ford Focus четвёртого поколения. Некоторые компоненты, в том числе электродвигатели и батареи, достанутся новичку от нынешних гибридных моделей Форда, но C240 будет экономичнее и сможет похвастать большим пробегом на электротяге. Выпуск двоякодвижимого Форда наладят на заводе в Мичигане с производственным планом 120 тысяч машин в год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...