Ford focus. Новое корпоративное лицо для своих моделей фордовцы стали предлагать начиная с седана Ford Fusion (Mondeo на нашем рынке).

Американскому седану Ford Focus обновили лицо

Анастасия Королькова, . Фото: Ford

Новое корпоративное лицо для своих моделей фордовцы стали предлагать начиная с седана Ford Fusion (Mondeo на нашем рынке).

В марте на автосалоне в Женеве компания Ford показала рестайлинговые хэтчбек и универсал Ford Focus. Автомобилям иначе оформили переднюю часть кузова и подправили интерьер. Теперь обновление коснулось и седана. Он дебютирует на мотор-шоу в Нью-Йорке. Это будет версия для американского рынка («нашу» обещают представить в августе в Москве). Однако Фокус последнего поколения стал глобальной моделью — отличия в модификациях для разных стран сведены к минимуму.

Сзади отличий от дореформенной машины меньше, чем спереди: другие бампер и фонари. Вероятнее всего, и российский Фокус изменят в аналогичном ключе.

От дореформенного седана новый Ford Focus отличается бамперами, решёткой радиатора и оптикой. Крышки капота и багажника также другие. Что касается технической модернизации, то автомобиль получил иные амортизаторы, перенастроенные подвеску и рулевое управление. Камера заднего вида теперь доступна в качестве стандартного оборудования, начиная с базовой комплектации.

В интерьере все изменения те же, что и у пятидверок, — появился трёхспицевый руль, поменялись передняя панель и рычаг переключения передач. Кроме того, расширилась гамма цветов отделки кузова и салона.

На стенде в Америке компанию обновлённому седану составят рестайлинговый хэтчбек и электроверсия пятидверки. Что касается Фокуса, питающегося от розетки, то он ничем не отличается от прежней версии. «Заряженный» хэтч ST покажут чуть позже.

В линейке моторов также произошли изменения. К доступным ранее двигателям добавился литровый турбомотор EcoBoost мощностью 123 л.с., который будет агрегатироваться с шестиступенчатой «механикой». В продажу в США рестайлинговое семейство Ford Focus поступит сразу после официального дебюта в Нью-Йорке.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...