Ford mondeo. Внешность европейского седана — точная копия модели Ford Fusion, чего не скажешь о начинке. Для Мондео припасли иные варианты двигателей.

Новый Ford Mondeo оснастят литровым моторчиком

Анастасия Королькова, . Фото: Ford

Внешность европейского седана — точная копия модели Ford Fusion, чего не скажешь о начинке. Для Мондео припасли иные варианты двигателей.

Запуска в серию нового поколения седана Ford Mondeo ждут во всей Европе, а особенно у нас в стране. Однако недавно стало известно, что начало конвейерной сборки пока откладывается. По предварительным данным, продажи автомобиля начнутся не раньше мая следующего года. А сейчас появились все подробности о четырёхдверке, предназначенной для стран Старого Света.

Автомобиль получит новую заднюю многорычажную подвеску.

Внешность нового седана Ford Mondeo давно уже ни для кого не секрет. Несмотря на то что европейский автомобиль — копия американской модели Fusion, показанной ранее, спецификации и технические характеристики у этих машин разные. Так, в Европе фордовцы планируют продавать седан Mondeo, оснащённый литровым турбомотором!

Интерьер нового поколения Mondeo идентичен тому, что мы видели в седане Fusion.

Помимо седана европейским покупателям предложат и версию Mondeo в кузове универсал.

Литровый моторчик EcoBoost мощностью 125 л.с. (170 Н•м) придёт на смену атмосферному 120-сильному двигателю 1.6. Какие силовые агрегаты ещё появятся в моторной линейке, пока неясно. Вполне вероятно, что позже в гамму будет добавлена и гибридная версия седана Ford Mondeo. По предварительным данным, покупателям предложат и полноприводный вариант модели с дизельным мотором.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...