Dodge dart. Хорошо бы, чтоб гармоничную внешность седана Dodge Dart дополнила и отменная управляемость как наследство от Альфы.

Американцы представили четырёхдверку Dodge Dart

. Фото: Dodge

Хорошо бы, чтоб гармоничную внешность седана Dodge Dart дополнила и отменная управляемость как наследство от Альфы.

О том, что взамен ушедшего на покой хэтчбека Dodge Caliber американцы выпустят на рынок вовсе не сравнимую по размерам пятидверку, а совершенно новый седан, стало известно не так давно. За месяц до официальной премьеры в рамках мотор-шоу в Детройте представители компании поделились первыми тизерами. Однако американцы не распространили никакой информации о новом седане. Известно было лишь имя – четырёхдверку нарекли Dart.

Стоит отметить, что это название не ново для фирмы Dodge. Под именем Dart американцы выпускали компактную модель в период с 1960 по 1976 год. Новинка же, построенная на платформе хэтчбека Alfa Romeo Giulietta, по задумке создателей, сможет составить достойную конкуренцию таким популярным седанам, как Toyota Corolla, Honda Civic, Ford Focus и Hyundai Elantra. Новый седан Dodge Dart - не просто сменщик неудачного Калибера, но и надежда компании. Иной дизайн, отменное качество отделки интерьера, а также фиатовская платформа в основе – всё это даёт надежду на реновацию модельного ряда компании Dodge.

Силуэт кузова новинки – не столько плод фантазии дизайнеров, сколько точный аэродинамический расчёт. По словам представителей компании, новый Дарт провёл в аэродинамической трубе более 600 часов.

Что же касается седана, представленного в Америке, то о нём известно пока не так уж и много. Платформу пятидверки Giulietta для Дарта расширили и растянули. Габаритные размеры пока держатся в секрете, но, судя по озвученным конкурентам, компактный седан можно смело отнести к автомобилям C-класса. Что касается технической начинки, то пока мы знаем, что у седана Dodge Dart будет независимая подвеска спереди и сзади.

Автомобиль, который будет производиться на заводе компании в Бельведере, предложат в 12 цветах кузова. Для отделки интерьера создатели припасли аж 14 вариантов.

О моторной гамме информации больше - американцы предложили три силовых агрегата. Это турбодвигатель 1.4 MultiAir и две «четвёрки» объёмами 2.0 и 2.4 семейства Tigershark, выдающих 160 и 184 л.с. соответственно. Агрегатироваться моторы будут поначалу только с шестиступенчатой «механикой» или «роботом». Позже обещают представить и модификацию с «автоматом». Первые автомобили появятся у американских дилеров уже весной следующего года. Цены будут названы ближе к этому сроку.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...