Dodge dart. Глянцево-чёрный кузов с парой синих полос вдоль всего автомобиля и 18-дюймовые чёрные колёса подчёркивают спортивный характер модификации.

Четырёхдверка Dodge Dart от бюро Mopar приедет в Чикаго

Леонид Попов, . Фото: Chrysler

Глянцево-чёрный кузов с парой синих полос вдоль всего автомобиля и 18-дюймовые чёрные колёса подчёркивают спортивный характер модификации.

Меньше чем через неделю распахнёт свои двери Чикагский автосалон. Компания Chrysler и его тюнинговое отделение Mopar представят там ограниченную серию седана Dodge Dart. За основу четырёхдверки Mopar '13 Dart взята модификация с турбомотором 1.4 MultiAir и «механикой», как у версии Aero. Только вариант Mopar нацелен не на экономичность, а на управляемость. Отсюда и основные технические изменения: заниженная на 7 мм подвеска, перекалиброванное рулевое управление, улучшенные тормоза с перфорированными дисками, низкопрофильные шины с размерностью 225/40R18, доработанная аэродинамика (набор спойлеров и крупный диффузор), повышающая прижимную силу. Вдобавок тут имеется настроенная выхлопная система.

В интерьере особой серии добавлены различные украшательства вроде элементов отделки «тёмный хром» и «глянцевый чёрный», кожаные кресла (водительское — синее, остальные — чёрные с синей прострочкой), кожаная отделка руля и рукоятки КПП с синей прострочкой, спортивные педали, коврики Mopar, фирменные значки отделения и пластинка, показывающая номер машины в серии. Также в оборудование добавлена навигация с экраном на 8,4 дюйма и, как сообщает Chrysler, впервые в отрасли — беспроводная зарядка для смартфонов. Выпуск Mopar '13 Dart начнётся весной в Иллинойсе. Всего будет собрано 500 таких автомобилей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...