Daihatsu d-r,Daihatsu ufc,Daihatsu concept. В небольшом по размерам компактвэне Daihatsu UFC могут разместиться помимо водителя ещё пять человек.

Фирма Daihatsu показала сразу два новых концепта

Анастасия Королькова, . Фото: Daihatsu

В небольшом по размерам компактвэне Daihatsu UFC могут разместиться помимо водителя ещё пять человек.

Японская компания Daihatsu очень любит готовить разнообразные концепты. Шоу-кары они строят практически к каждому международному и местному мотор-шоу. И неважно, что большиству из них так и не суждено стать серийными моделями. Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что на автосмотринах в Джакарте японцы показали сразу два новых концепта.

По словам создателей, родстер Daihatsu D-R — реальный прототип серийной машины. Очевидно, что нынешний шоу-кар — предвестник нового поколения двухдверки Copen.

Первым, под названием UFC (Ultra Functional Compact), оказался футуристичный с виду компактвэн. Никаких технических подробностей пока нет. Известно, что концепт подготовлен индонезийским подразделением фирмы Daihatsu и ориентирован на рынок именно этой страны. Вторым шоу-каром, представшим на стенде, стал родстер D-R. Автомобиль построен на той же платформе, что и показанная ранее двухдверка Daihatsu D-X. В движение открытый шоу-кар приводится двухцилиндровым турбомотором объёмом 660 см³.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...