Dacia logan mcv,Dacia duster,Renault logan mcv,Renault duster. Приставка MCV в названии автомобиля расшифровывается как универсал повышенной вместимости. Так и есть: к полноразмерным местам для пятерых взрослых прилагается багажник объёмом 573 л.

Французы показали Ладу Ларгус из будущего

Константин Болотов, . Фото Драйва и фирмы Dacia

Приставка MCV в названии автомобиля расшифровывается как универсал повышенной вместимости. Так и есть: к полноразмерным местам для пятерых взрослых прилагается багажник объёмом 573 л.

Универсал Dacia Logan MCV первого поколения, появившийся на свет в 2006 году, разошёлся по сорока странам тиражом около 340 000 экземпляров. В России этот «вагон» не продавался, но спустя шесть лет со дня рождения превратился в суперпопулярный «сарай» Lada Largus. Нынче в Женеве компания Renault представляет вторую генерацию универсала Dacia Logan, в котором мы можем при определённом желании увидеть новую Ладу.

Обращают на себя внимание рейлинги на крыше. Кажется, что новый Dacia Logan MCV вырос в длину, но он, напротив, стал даже короче на 20 мм — теперь 4490. Можно перевозить длинномеры «продолжительностью» 2,7 м. Прочие размеры пока, увы, не сообщаются.

«Сарай» выходит в народ под лозунгом «больше функций за те же деньги». Речь, правда, идёт о возможностях, заложенных в некоторых не самых доступных комплектациях. Там будут регулируемые в разных плоскостях сиденье водителя и руль, мультимедиасистема с навигацией и семидюймовым тачскрином, круиз-контроль, задний парктроник и кое-что по мелочи.

Наряду с «вагоном» Renault показывает в Женеве спецверсию Дастера по имени Aventure, которая будет ограниченным тиражом продаваться в 16 неназванных странах с апреля.

Особое издание отличают две допфары на крыше, два новых цвета кузова (чёрный и белый), комплекс спутниковой навигации Garmin и украшения в салоне.

Как и новые Логан с Сандеро, универсал будет оснащаться двумя бензиновыми агрегатами — это трёхцилиндровый турбомотор TCe объёмом 0,9 л, мощностью 90 л.с. и движок 1.2 16V (75 л.с.). Оба славятся экономичностью. Также можно будет выбрать из пары дизелей, соответствующих экостандарту Евро-5, — это моторы 1.5 dCi мощностью 75 и 90 сил. Более подробная информация появится после женевской премьеры, а приём заказов в Европе начнётся во втором квартале 2013 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...