Lada largus. Для россиян пока доступны только пассажирские версии Ларгуса, грузовая появится чуть позже.

В России стартовали продажи универсала Lada Largus

Анастасия Королькова, . Фото: АвтоВАЗ

Для россиян пока доступны только пассажирские версии Ларгуса, грузовая появится чуть позже.

В апреле этого года стало известно, что новая модель — Lada Largus — станет доступна для заказа уже в июле. Тогда же был оглашён и прайс-лист на автомобиль. Стартовая цена: 319 тысяч рублей за двухместную грузопассажирскую версию. Однако пока россияне такую модификацию заказать не смогут. Самый доступный Ларгус на нашем рынке сейчас — семиместный универсал в комплектации Норма за 417 000 рублей.

Все двигатели, доступные для универсала Lada Largus, агрегатируются с пятиступенчатой «механикой».

Это будет пятидверка с 84-сильным мотором, кондиционером, подогревом передних сидений, электростеклоподъёмниками, 15-дюймовыми колёсными дисками, АБС, полноразмерной запаской и подготовкой под аудиосистему. Топовый же вариант семиместного Ларгуса со 105-сильным двигателем оценён в 449 800 рублей. Пятиместная версия универсала Lada Largus доступна для заказа только в модификации Люкс. Прайс-лист на такой автомобиль начинается с отметки в 419 300 рублей. Более дешёвые комплектации и грузовая версия появятся позже.

Конкурентов у новинки на российском рынке практически нет. Среди отечественных — универсал Lada Priora по цене от 376 200 рублей, а также грузопассажирская версия Калины — от 298 900 рублей. Все подобные модели иностранного производства будут значительно дороже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...