Citroen c3,Citroen c-cactus. Кактус длиннее «це-третьего» на 26 см и на семь сантиметров шире.

У хэтчбека Citroen C3 не будет прямого наследника

Леонид Попов, . Фото: Citroen

Кактус длиннее «це-третьего» на 26 см и на семь сантиметров шире.

Нынешний хэтчбек Citroen C3, в начале года переживший рестайлинг, останется на конвейере ещё по меньшей мере три года, а может, и больше. Прямой эквивалентной замены данной модели не предвидится, информируют журналистов инсайдеры. Но зато в 2014 году французы намерены запустить новый городской аппарат, известный внутри компании как E-cube. Он должен воплощать идеологию «простой, гуманный» и должен оказаться идейным наследником Де шво, что, однако, не означает предельной дешевизны.

Экологичность и разумный минимализм — это были главные критерии при создании Кактуса. В таком же ключе французы должны построить и E-cube.

Компакт E-cube должен представлять собой дальнейшее развитие концепта C-Cactus, о превращении которого в серийную машину, но с целым рядом доработок, говорилось много лет подряд. Модель E-cube позиционироваться будет немного иначе, чем C3, может быть, у французов получится нечто на стыке классов, что поможет расширить линейку марки. Новая модель будет впервые представлена ​​в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...