Родстер Шевроле Корвет отпразднует премьеру в Женеве

Chevrolet corvette. Автомобиль с мягкой крышей будет лишь чуть-чуть тяжелее купе, так что динамика его окажется практически на уровне закрытой версии.
Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

Автомобиль с мягкой крышей будет лишь чуть-чуть тяжелее купе, так что динамика его окажется практически на уровне закрытой версии.

Прогнозы не оправдались, открытую версию новейшего купе Chevrolet Corvette Stingray публика увидит уже на Женевском автосалоне 5 марта 2013 года. «Мы считаем, что Женева является идеальной площадкой для международной премьеры нового родстера Stingray, являющегося лицом Chevrolet во всём мире, — заявила Сьюзен Доэрти, президент и управляющий директор Chevrolet Europe и Cadillac Europe. — Этот легендарный автомобиль уже давно снискал признание и восхищение даже в тех странах, где он никогда официально не продавался».

«Каждый Corvette изначально разрабатывается как открытый автомобиль, — говорит Тэдж Юхтер, главный дизайнер Corvette. — Новый Stingray в этом плане не является исключением. Обе его версии, купе и родстер, превосходны в любых ситуациях — будь то повседневные поездки, путешествия через весь континент или выброс адреналина на извилистых просёлочных дорогах».

Технически родстер будет идентичен закрытой модификации, что означает базовую «восьмёрку» о 450 «лошадках». Она позволит двухдверке укладываться при разгоне с нуля до 60 миль в час в четыре секунды, то есть новинка сбросит 0,2 с по сравнению с предшествующим поколением. На рынок стильная «открывашка» выйдет, предположительно, уже в 2014 году. Весной — в США, а чуть позднее — на некоторых других рынках.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...