Chevrolet corvette. По неподтверждённым данным, Corvette Stingray Convertible покажут публике впервые на автосалоне в Детройте в 2014 году. А во второй половине весны начнутся продажи в США.

Кабриолет Corvette нового поколения выйдет в 2014 году

Роберт Есенов, . Фото: Chevrolet

По неподтверждённым данным, Corvette Stingray Convertible покажут публике впервые на автосалоне в Детройте в 2014 году. А во второй половине весны начнутся продажи в США.

В том, как скоро появляется кабриолет Corvette после одноимённого купе, можно проследить логику. Например, в четвёртом поколении открытый вариант вышел на рынок спустя два года после премьеры закрытой машины. В следующей генерации разница составила год, а в семействе с индексом C6 получилось так, что версия Convertible дебютировала в тот же год, что и Coupe. Как будет на этот раз? Логическая цепочка прерывается — модификация Convertible новейшей двухдверки Corvette Stingray выйдет на рынок только в 2014 году.

До 97 км/ч новый кабриолет будет выстреливать менее чем за 4 с. Нынешний Corvette Convertible делает это за 4,2 с.

Кабриолет, оснащённый тканевым верхом, лишится заднего спойлера, но это будет единственным внешним отличием от купе (не считая, разумеется, конструкции крыши). Открытый автомобиль окажется чуть тяжелее купе (разница не превысит и 20 кг), но легче предшественника (предположительно на 45 кг). Модификации Convertible отрядят тот же мотор V8 6.2 с непосредственным впрыском и 450 силами, что ставится и на купе. Семиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «автомат» также ожидаются.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...