Chevrolet captiva. Все изменения рестайлингового автомобиля, так сказать, налицо. Анфас кроссовер поменялся больше всего.

До России добрался обновлённый кроссовер Chevrolet Captiva

Анастасия Королькова, . Фото: Chevrolet

Все изменения рестайлингового автомобиля, так сказать, налицо. Анфас кроссовер поменялся больше всего.

Осенью 2010 года состоялась официальная презентация рестайлингового паркетника Chevrolet Captiva. Показавшийся на стенде компании в Париже кроссовер отличался внешне от предшественника иными бамперами, дизайном, радиаторной решёткой и новыми фарами головного света. Но главное скрывалось внутри, ведь создатели полностью перетряхнули моторную линейку модели Captiva. Теперь всеми этими изменениями смогут наконец-то насладиться и россияне. В нашей стране стартуют продажи Каптивы 2012 модельного года.

Отрадно, что компания Chevrolet решила продавать в России только полноприводные модификации. Прайс-лист тоже получился вполне разумным.

Минимальная цена кроссовера Chevrolet Captiva — 990 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль с двигателем 2.4 мощностью 171 л.с. и шестиступенчатой «механикой». Базовая комплектация LS включает кондиционер, электрические стеклоподъёмники, гидроусилитель руля, ABS, систему курсовой устойчивости, фронтальные, потолочные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также аудиосистему с поддержкой MP3-формата. Минимальная цена автомобиля с АКПП — 1 080 000 рублей (версия LT). Кроме 171-сильного мотора российским покупателям предложат кроссовер и с трёхлитровым бензиновым двигателем мощностью 258 сил. Такая Каптива обойдётся минимум в 1 260 000 р. Кроме того, впервые в России паркетник будет продаваться с дизелем — 2.2 (184 л.с.). Цены на него стартуют с отметки 1 145 000 р.

Доплата за третий ряд сидений, превращающий автомобиль из пятиместного в семиместный, составляет 30 тысяч рублей.

Что же у конкурентов? Цены на уже не новый кроссовер Mitsubishi Outlander XL начинаются с 949 тысяч рублей за автомобиль с передним приводом и 147-сильным мотором и пятиступенчатой «механикой», топовый вариант с двигателем 3.0 (223 силы) обойдётся покупателям в 1 479 000 рублей. Корейцы предлагают россиянам купить модель Kia Sorento минимум за 1 039 000, правда, это цена версии со 175-сильным мотором, полноприводная модификация обойдётся минимум в 1 209 000 р. Прайс-лист на Renault Koleos начинаются с отметки 999 000 р.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...